Home » Liste des stagiaires 2016

Liste des stagiaires 2016

Stagiaires admis : maximum 95 garçons de 5 à 13 ans (Diablotins, Préminimes et Minimes)

Ci-dessous, vous trouverez la liste des stagiaires (60) officiellement inscrits (au 21/03/2016) pour le stage 2016.

1. ALPHONSE Léo – RES OBOURG-N-M. 10/11/2007
2. BARISANO Tommaso – 15/07/2004
3. BARTHOLOMEEUSEN Khimani – 16/08/2010
4. BERQUEMANNE Geoffrey – RES OBOURG-N-M. 31/01/2005
5. BETTESONE Ugo – RES OBOURG-N-M. 27/12/2007
6. BOUTIQUE Lucas – RES OBOURG-N-M. 04/09/2009
7. DE SPRINGER Aymeric – RES OBOURG-N-M. 11/10/2006
8. DEHMANI Zakaria – RES OBOURG-N-M. 01/10/2007
9. DELHAYE Corentin – RES OBOURG-N-M. 26/07/2005
10. DEPINOIS Leni – RES OBOURG-N-M. 21/03/2005
11. DESCAMPS Joseph – RES OBOURG-N-M. 22/04/2005
12. DI LUCA Guillaume – RES OBOURG-N-M. 14/01/2004
13. DIARRA Issiaka – F.C. HAVRE 07/02/2005
14. DIARRA Timéo – F.C. HAVRE 29/01/2009
15. DUPONT Gilles – RES OBOURG-N-M. 22/02/2006
16. DURIEUX Adrien – RES OBOURG-N-M. 04/03/2005
17. FLAMENT Benjamin – RES OBOURG-N-M. 27/10/2004
18. GRZESKOWIAK Alexis – RES OBOURG-N-M. 02/04/2003
19. GRZESKOWIAK Sacha – RES OBOURG-N-M. 11/08/2005
20. GUERY Noa – RES OBOURG-N-M. 17/02/2006
21. HENRY Alexandre – A. QUEVY-MONS 18/01/2008
22. HONOREZ Basile – RES OBOURG-N-M. 19/05/2003
23. JACQUEMIN Victor – RES OBOURG-N-M. 29/08/2005
24. KUMOLKA Romain – RES OBOURG-N-M. 19/12/2003
25. LABARRE Maxence – RES OBOURG-N-M. 14/12/2003
26. LHOTE Romain – RES OBOURG-N-M. 27/04/2005
27. LIOY Teodosio – RES OBOURG-N-M. 09/07/2004
28. LUFU Josué – RES OBOURG-N-M. 10/12/2003
29. LUFU Samuel – 18/07/2011
30. MALFROID Lucas – 14/06/2011
31. MELIS Matthys – RES OBOURG-N-M. 27/10/2005
32. MELIS Maxence – RES OBOURG-N-M. 21/08/2008
33. MICHAEL Antoine – RES OBOURG-N-M. 10/02/2009
34. MICHAEL Emmanuel – RES OBOURG-N-M. 20/08/2007
35. MOREAU Simon – RES OBOURG-N-M. 10/09/2007
36. MUKENGE Jean-Denis – RES OBOURG-N-M. 15/11/2009
37. MUTWE Jean-Baptiste – RES OBOURG-N-M. 15/08/2007
38. NAERT-DIEU Noa – RES OBOURG-N-M. 18/04/2005
39. NANIOT Maël – RES OBOURG-N-M. 19/10/2008
40. NAVEZ Constantin – 21/11/2001
41. NAVEZ Louis – 23/04/2003
42. NICAISE Florian – RES OBOURG-N-M. 31/05/2005
43. NICAISE Loris – RES OBOURG-N-M. 14/03/2011
44. NOE Nathan – RES OBOURG-N-M. 22/11/2006
45. PANICHI Hugo – RES OBOURG-N-M. 24/10/2003
46. PANICHI Tommy – RES OBOURG-N-M. 17/06/2006
47. PICHUEQUE Yannis – RFCR SYMPHORINOIS 12/09/2004
48. RACHIDI Marwan – RES OBOURG-N-M. 28/09/2005
49. RUSIZANA Lelian – RES OBOURG-N-M. 01/09/2007
50. SIMON Donovan – RES OBOURG-N-M. 30/04/2006
51. SIMON Lucka – RES OBOURG-N-M. 20/04/2004
52. STINCHEDDU Eliano – RES OBOURG-N-M. 20/11/2008
53. STOQUART Pierre – RES OBOURG-N-M. 19/02/2006
54. SURQUIN Benoît – RES OBOURG-N-M. 07/02/2010
55. SURQUIN Sacha – RES OBOURG-N-M. 16/08/2007
56. VANNIEUWENHUISE Victor – RFCR SYMPHORINOIS 23/01/2008
57. VILAIN Lucas – RES OBOURG-N-M. 24/09/2003
58. WAILLIEZ Mattéo – RES OBOURG-N-M. 14/05/2004
59. WAILLIEZ Yanis – RES OBOURG-N-M. 09/02/2009
60. WATTIEZ Nicolas – RES OBOURG-N-M. 02/04/2004